Учащиеся школ города Нижний Ломов побывали в краеведческом музее

8 апреля 2014 09:07

В дни весенних каникул Нижнеломовский краеведческий музей вновь принимал  маленьких посетителей, учащихся городских школ. Для ребят была подготовлена новая конкурсно-познавательная программа «Праздники и обряды весеннего цикла». Участники мероприятия познакомились с традициями, приметами, обрядами  Дня весеннего равноденствия, Благовещения, Вербного воскресенья и Пасхи. Большой интерес у ребят вызвали старинные русские игры  «Птички», «Горячо, холодно» и др. Традиционно после окончания мероприятия  сотрудники музея организовали экскурсию.
Учащиеся школ города Нижний Ломов побывали в краеведческом музее.

Последнее в разделе

Учащиеся школ города Нижний Ломов побывали в краеведческом музее 8 апреля 2014 09:07
В краеведческом музее прошла презентация фотовыставки 5 марта 2013 14:51
Этапы героического прошлого 5 февраля 2013 12:45

Памятники Пензенской области

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.